juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta ?

HYPE

+0-00 hypes

No Responses/5
¡Oferta!

15,00 11,18

Este juego propone varias listas de la compra, basándose en la idea del juego de las familias. Los niños juegan a comprar o vender alimentos para conseguir un menú completo, procurando administrar bien el dinero de su monedero.

Fecha inicio:

Fecha fin:

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Categorias , Tienda

Deja tu comentario


 

Descripcion para juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta ?

Este juego propone varias listas de la compra, basándose en la idea del juego de las familias. Los niños juegan a comprar o vender alimentos para conseguir un menú completo, procurando administrar bien el dinero de su monedero.

Valoraciones para juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta ?

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “juego de Aprendizaje, ¿Cuanto me Cuesta ?”
Ir arriba